公司公告
Information
当前位置:美国金鳄10粒价格:南宁一家4口的晚餐,晒朋友圈火了,网友羡慕:家里有矿!

美国金鳄10粒价格:南宁一家4口的晚餐,晒朋友圈火了,网友羡慕:家里有矿!

发布时间:2022-06-30

  要说全国最热的城市,南宁肯定排得上名次,每年的夏天,皮肤都要被晒黑几个度,难怪很多人都觉得南宁的妹子皮肤黑,这是地域问题,我们也想白白嫩嫩,可惜紫外线实在是太强。像今天的天闷了一整天,中午开始阴沉沉的,邪风大作,没想到憋到了下午还是没能下成雨。等到下午四点的时候,天气就开始放晴了,下了班,回家路上就顺路买了菜回家。

  今天的菜花了58.8元,回来做了3菜1汤,有美国蓝鳄 金鳄 保质期荤有素,家人吃得很香。说起消费,南宁虽然是广西首府,但是消费的水平并不是很高,平时一家4口的晚餐,都是在家做,花得少吃得也好,对于工资水平不高的南宁普通家庭来说,精打细算才能把日子过得香。

  58.8元了两个肉和3个素菜,发到朋友圈,很多网友纷纷评论说:你们那的物价真是便宜啊!还有的网友觉得买的肉太少,都不知道是精明还是抠门。

  孩子说要喝排骨汤,就买了一根一字排,美国蓝鳄在那买猪肉的价格现在基本恢复正常价,之前45元一斤的排骨现在26元一斤,老板看我是老顾客了,就给了25一斤,一根排骨正好30元,回来熬一锅浓浓的排骨汤,营养又补钙。

  本想买点肉回来炒个菜,老板手抖切大块了,梅头肉15元一斤,这一块梅头肉18.5元,相比还没降价的牛肉,吃猪肉真的很实惠啊。不知道你们那里的猪肉价是多少呢?我觉得15一斤已经很满足了,起码能顿顿吃得起猪肉了。

  美国蓝鳄10粒淘宝买了5块钱的油豆腐,正好炒一盘,油豆腐比起普通豆腐要贵3元,但是用来炒肉片,是真的很下饭。楼下这家豆腐摊老板是马山的,他家的豆腐豆香十足,是附近几家豆腐摊里品质最好的。

  买了1.5元的绿豆芽,加点肉片炒一炒,开胃又好吃,之前每次都买2元,回来根本吃不完,倒掉了太可惜。这次买的时候就和老板说我只要一块五的绿豆芽,说到这个很多北方朋友觉得我们这样买菜简直不可思议,一两块的菜也能买,要是在北方,估计老板都不想卖了。

  每天的蔬菜不能少,最近的南瓜苗没有刚入夏那阵子好吃了,所以就改成了吃佛手瓜苗,然后也是指定买了2.5元,多了就剩了浪费了。顺便买了颗生菜给家里的仓鼠宝宝们吃,他们可爱吃生菜了。

  不到59元买了一桌的菜,排骨汤+清炒佛手瓜苗+油豆腐炒肉片+绿豆芽炒肉,配的主食是白米粥,清淡好吃还营养。很多网友都羡慕,也有北方网友觉得这样精打细算的买菜有点掉价。在我看来,日子是自己过,精打细算能把日子过好才是真,不要做表面功夫,最后变成精致穷,你觉得呢?美国大鳄鱼金鳄10粒多少钱

版权:【注明为本站的文章,转载请注明出处与原文地址!本站部分转载文章能找到原作者的我们都会注明,若文章涉及版权联系客服人员.】
美国蓝鳄金鳄正品专卖官网_美国联邦生物技术公司
美国联邦生物技术公司是大健康产业的开拓者,集团旗下最受欢迎的产品 美国蓝鳄,主营业务新项目包含养生会馆、个护、护肤品、美容店线、保健产品,家居日用,食品类、保健产品、天然护肤等,美国联邦生物技术公司的原名是1964年建立的农牧业微生物菌种Y厂,1981年调产鸡精,1992年在原国有制企业肇庆市味精厂的根基上改制创立股份有限公司,是广东第一批八家股份制改革示范点企业之一。......
Copyright © 2013-2018 版权所有 美国蓝鳄正品专卖官网